ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2016, 13:39

Окончено расследование дела бизнесмена Сергея Полонского

Окончено расследование дела бизнесмена Сергея Полонского
Фото с сайта www.tvc.ru

МВД России завершило расследование уголовного дела по обвинению Сергея Полонского в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", сообщается на сайте ведомства. 

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, следственный департамент МВД закончил расследование дела, обвиняемыми по которому проходят Полонский, Александр Паперно и Алексей Пронякин – топ-менеджеры компании «Миракс Групп», руководителем которой был Полонский.

По версии следствия, в период с 2008 по 2009 год Полонский, совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым, при пособничестве Паперно и Пронякина, похитил деньги дольщиков многоквартирных домов ЖК «Кутузовская Миля» и ЖК «Рублевская Ривьера». Общая сумма похищенного превысила 2,6 миллиарда руб. (см. "Генпрокуратура направила в суд дело Сергея Полонского").

Все трое подельников бизнесмена находятся в международном розыске. Сам Полонский скрывался в Камбодже, однако там его задержали за нарушение миграционных законов, а затем, весной прошлого года, депортировали в Россию (см. "Сергей Полонский арестован в Камбодже адвокат").

Сейчас по данному делу утвердили обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее Мосгорсуд оставил бизнесмена под арестом до 10 ноября (см. "Мосгорсуд оставил Полонского под арестом до 10 ноября").