ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2016, 20:52

Президент распределил должности между 11 генералами Росгвардии

Президент распределил должности между 11 генералами Росгвардии
Фото с сайта voenpro.ru

На должности командующего войсками Крыма, руководителя главка охраны общественного порядка по центральному аппарату и другие посты были назначены 11 генералов Росгвардии, пишет ТАСС. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

В информационном центре ведомства изданию рассказали, что новые должности получили генерал-майоры Владимир Игнатьев, Степан Гайдаржийский, Егише Оганесян и другие. Первый стал начальником Главного управления по работе с личным составом, второй – руководителем управления Росгвардии по Республике Крым, а третий – начальником Главного управления охраны общественного порядка.

Также стало известно, как распределили генералов по департаментам ведомства. Так, за строительство будет отвечать Валерий Дугинов, за реализацию госпрограмм и организацию закупок – Сергей Милейко, а договорно-правовой департамента возглавит Александр Школьников.

Тем же документом Путин назначил и заместителей командующих на Северо-Западе и в Приволжье. Кроме того, он определил, кто возглавит Главный военно-клинический госпиталь и другие подразделения ведомства.

Ранее стало известно, что в подчинении у руководителей региональных управлений Росгвардии будут местные СОБР, ОМОН и управление вневедомственной охраны. Перевод личного состава из МВД в ведомство почти закончен (см. "Начальники региональных управлений Росгвардии получат в подчинение местные СОБР и ОМОН").