ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2016, 16:23

ВС ищет поставщика для перевода архивов судебных дел в электронный вид

ВС ищет поставщика для перевода архивов судебных дел в электронный вид
Фото с сайта www.business-vector.info

Верховный суд объявил запрос предложений на право заключения договора на выполнение работ по переводу архивов судебных дел в электронный вид, говорится на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 31 октября. Начальная цена договора составляет 1,3 млн руб. Подчеркивается, что в эту сумму не входят расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе.

К участникам закупки заказчик выдвигает ряд требований. Так, у исполнителя не должно быть задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам. Кроме того, участник закупки должен обладать исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности. При этом у заказчика и исполнителя не должно быть конфликта интересов.

Заказчик строго ограничивает исполнителя по срокам перевода архивов в электронный вид. На этот процесс у поставщика услуг должно уйти не больше 20 дней с момента подписания соответствующего договора.

Сейчас перевести свою работу в электронный вид стремятся не только суды, но и нотариусы. Так, с 1 октября представители этой профессии должны регистрировать в специальном реестре совершенные ими нотариальные действия, в частности, информацию о совершении исполнительной надписи (см. "Нотариусов приучают к работе в Интернете").