ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2016, 19:52

Путин уволил помощника Колокольцева и прокурора Ленобласти

Путин уволил помощника Колокольцева и прокурора Ленобласти
Фото пресс-службы Президента России

Президент Владимир Путин своим указом произвел кадровые перестановки в руководстве территориальных подразделений и центрального аппарата МВД и Следственного комитета. Этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Своих постов лишились три генерала: помощник министра внутренних дел генерал-майор полиции Андрей Гранкин; глава МВД по Башкортостану генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин и главный инспектор МВД РФ генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов. Еще один генерал-полковник МВД, первый замглавнокомандующего внутренними войсками Александр Бутин освобожден от должности, в связи с увольнением с воинской службы. Кроме того, указом уволен с должности зампрокурора Ленинградской области Станислав Иванов.

В то же время начальником управления МВД по Томской области стал полковник полиции Александр Будник; замглавы по МВД по Крыму – полковник полиции Павел Каранда; первым замруководителя главка по вопросам миграции МВД – полковник полиции Андрей Краюшкин, замначальника ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД – полковник полиции Сергей Кузьмин, а руководителем управления ФСИН по Москве – полковник внутренней службы Сергей Мороз.

На 5-летний срок главой СУ СКР по Башкортостану назначен генерал-майор юстиции Григорий Житенев, в руководителем Южного следственного управления на транспорте СКР – полковник юстиции Максим Ткаченко.

С текстом указа президента РФ от 31 октября 2016 года № 578 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах" можно ознакомиться здесь.