ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2016, 13:30

Суд в декабре рассмотрит иск банка "КИТ Финанс" к девелоперу "ГлавМос-Риэлти"

Суд в декабре рассмотрит иск банка "КИТ Финанс" к девелоперу "ГлавМос-Риэлти"
Фото с сайта www.1news.az

Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 1 декабря рассмотрение иска банка КИТФинансКапитал к девелоперской компании "ГлавМос-Риэлти". Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Из материалов дела следует, что иск был подан 21 сентября. Дело № А32-33002/2016 рассмотрит судья Руслан Суханов. Сумма исковых требований и подробности дела не раскрываются.

Это уже не первый иск кредитной организации к девелоперу. 21 сентября "КИТ Финанс" подала еще одно заявление в отношении компании в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области (дело № А56-65652/2016).

Ранее "Право.ru" писало, что причиной общения в суд могло стать неисполнение "ГлавМос-Риэлти" своих обязательств по кредитному договору. В 2013 году стороны заключили сделку, в рамках которой "КИТ Финанс" выдал девелоперу кредит на сумму 50 млн руб. под 15% годовых. В соответствии с договором, ответчик должен был погасить заем до 1 июля 2014 года.

"ГлавМос-Риэлти" на 99% принадлежит "Энбиэм-Девелопмент". Последняя, согласно информации на ее сайте, занимается строительством жилых и общественных зданий в столичном регионе, Сочи и других регионах страны.