ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2016, 17:57

В Москве задержали новгородского депутата по делу о мошенничестве на $2 млн

В Москве задержали новгородского депутата по делу о мошенничестве на $2 млн
Фото с сайта newdela.ru

Правоохранительные органы задержали в Москве депутата Новгородской областной думы, подозреваемого в мошенничестве на $2 млн. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Из пресс-релиза следует, что 33-летний депутат, имя которого не называется, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, он получил от столичных следователей иформацию об уголовном деле, фигуранты которого находятся в СИЗО. В СКР считают, что депутат хотел воспользоваться этими данными с целью собственного обогащения.

Было установлено, что для этого он сообщил знакомому одного из обвиняемых, что имеет связи в правоохранительных органах и может повлиять на ход расследования, в том числе на решение вопроса об избрании фигуранту более мягкой меры пресечения. За это депутат запросил $2 млн. Однако на самом деле, говорится в пресс-релизе, у него таких возможностей не было.

"Российская газета" уточняет, что задержанного депутата зовут Юрий Ивлев. В ближайшее время ему будет официально предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.