ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2010, 21:12

"Спорт-Экспресс" отказался от требований к sports.ru в 100 тысяч рублей

"Спорт-Экспресс" отказался от требований к sports.ru в 100 тысяч рублей
"Спорт-Экспресс" отказался от требований к sports.ru в 100 тысяч рублей

Сегодня в Девятом арбитражном апелляционном суде ООО "Спорт сегодня" которому принадлежит сайт sports.ru, подписало мировое соглашение с газетой "Спорт-экспресс". Дело зарегистрировано под номером 09АП-7272/2010.

Напомним, что в своем иске газета "Спорт-Экспресс" обвиняла издание в незаконном использовании трех материалов. Однако и у сайта sports.ru были аналогичные требования к газете.

13 ноября 2009 года судья Рамзия Хатыпова удовлетворила иск ООО "Спорт Сегодня" к газете "Спорт-экспресс" и постановила прекратить нарушение прав sports.ru, взыскать с газеты 10 тысяч рублей, снять с сайта газеты статьи, в которых цитировались материалы сайта, а также разместить сообщение о факте нарушения. В связи с этим газета "Спорт-Экспресс" на судебном заседании по аналогичному иску к sports.ru, отказалась от своих требований.

Однако помимо этого "Спорт-Экспресс" требовал с ответчика 5 миллионов рублей за нарушение прав. АСГМ счел возможным удовлетворить требования газеты в размере 100 тысяч рублей.

Сегодня адвокат со стороны ООО "Спорт-Сегодня" Денис Товкайло сообщил, что мировое соглашение между сторонами подписано. Газета "Спорт-Экспресс" отказалась от требований к сайту в размере 100 тысяч рублей.

Сайт sports.ru и газета "Спорт-Экспресс" — два крупнейших спортивных СМИ. По оценкам совладельца сайта sports.ru Дмитрия Навоши, читательская аудитория его интрнет-издания составляет 1,2 миллиона человек, аудитория "Спорт-Экспресса" — 2-2,5 миллиона человек.