ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2012, 13:53

Директор картографической фабрики Минобороны попалась на сдаче в аренду сыну 6000 кв. м недвижимости в Москве за полцены

Директор картографической фабрики Минобороны попалась на сдаче в аренду сыну 6000 кв. м недвижимости в Москве за полцены
Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора картографической фабрики Минобороны, незаконно сдавшей в аренду своему сыну более 6 тысяч квадратных метров недвижимости за полцены, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший генеральный директор ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика", единственным владельцем акций которого является государство, Наталья Дынькова подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц).

По данным следствия, в 2010 году Дынькова в нарушение предписаний об обязательном согласовывании с Департаментом имущественных отношений Минобороны России всех сделок по передаче недвижимости в аренду, самовольно заключила договор с ООО "СтройАльянс", единственным учредителем которого является ее сын. По этому договору фабрика передала в аренду фирме более 6 тысяч квадратных метров нежилых помещений.

"СтройАльянс" тут же сдал недвижимость в субаренду.

С октября 2010 по апрель 2012 года на расчетный счет ООО "СтройАльянс" арендонаниматели перечислили более 20 миллионов рублей. Из них картографической фабрике было переведено менее 10 миллионов рублей.