ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2012, 14:09

Молодой человек, убивший собаку на глазах у детей, приговорен к 6 месяцам исправработ

Молодой человек, убивший собаку на глазах у детей, приговорен к 6 месяцам исправработ
Фото Право.Ru

Во Владимирской области местный житель осужден за жестокое убийство собаки на глазах у детей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Мировой судья судебного участка № 6 Александрова и Александровского района Владимирской области признал 18-летнего  Романа Верхова виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, в присутствии малолетних).

В мае 2012 года молодой человек около своего дома в деревне Аксеновка увидел двух 10-летних девочек, которые играли с собакой по кличке Тузик. Он "схватил животное руками за шерсть и стал с силой тащить его на себя, после чего нанес ему несколько ударов ногами по телу". Несмотря на то, что дети плакали и просили отпустить собаку, Верхов сделал петлю из бельевой веревки, накинул на шею собаки и потянул на себя. Затащив животное в помещение, Верхов взял топор и нанес им несколько ударов по шее собаки.

Не остановившись на этом, Верхов решил поиздеваться над детьми, которые в тот момент находились за забором его дома и просили отпустить собаку. Молодой человек поднял пребывающее в агонии животное и показал детям. После этого Верхов выбросил труп собаки в овраг.

В пресс-службе отмечают, что по словам хозяйки собаки — родственницы Верхова, питомец никогда не проявлял признаков агрессии и был любимцем детей.

Суд приговорил Верхова к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.