ПРАВО.ru
Новости
15 января 2013, 13:18

Мосгордума освежит состав квалифкомиссии Адвокатской палаты Москвы

Мосгордума освежит состав квалифкомиссии Адвокатской палаты Москвы
Фото Право.Ru

В понедельник профильная комиссия Мосгордумы одобрила кандидатуры представителей МГД в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Москвы, сообщает думская пресс-служба. 

Как сообщил председатель комиссии МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников, в феврале планируется проведение конференции адвокатов Москвы, на которой должен быть избран новый состав квалифкомиссии при Адвокатской палате Москвы. Соответственно, Мосгордуме необходимо избрать двух своих представителей в данную комиссию.

После того как в декабре 2012 года началась процедура выборов представителей Думы в квалифкомиссию АП, в установленный срок в МГД поступили документы на двух кандидатов: адвоката филиала "Адвокатской консультации №1" Межреспубликанской коллегии адвокатов Секинат Шайлиеву и заместителя управляющего партнера Адвокатского бюро "Резник, Гагарин и Партнеры" Андрея Тарасова.

"Судя по представленным в Думу документам, оба кандидата ведут активную профессиональную и общественную работу, а Андрей Тарасов, помимо того, что с 1981 года занимается преподавательской деятельностью, принимал участие в разработке законов "О защите прав потребителей" и "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", — отмечается в сообщении МГД.  

По итогам обсуждения комиссия решила включить обоих претендентов в список кандидатов на избрание представителями МГД в квалифкомиссии при Адвокатской палате Москвы, подготовить и внести в Думу соответствующий проект постановления.