ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2013, 15:58

СКР проверяет видео на YouTube о руководстве ГИБДД, отнимавшем взятки у инспекторов

СКР проверяет видео на YouTube о руководстве ГИБДД, отнимавшем взятки у инспекторов

В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по видеообращению в интернете "инспектора ГИБДД", который жалуется на поборы со стороны своего руководства. 

Как сообщила пресс-служба СКР, на видеозаписи под заголовком "Шок!!! Откровенное интервью сотрудника ДПС Ставрополя" на сайте YouTube неустановленный мужчина, "обозначающий себя как сотрудник дорожно-патрульной службы Ставропольского края", указывает, что в 2010 году он передал своему руководству 110 тысяч рублей за трудоустройство.

Автор обращения также утверждает, что в период несения службы ему неоднократно поступали указания о фальсификации протоколов об административных правонарушениях в целях увеличения показателей работы подразделения.

Кроме того, мужчина сообщил, что его руководство требовало "систематической передачи денежных средств за счет получения им взяток при исполнении своих должностных обязанностей". 

По результатам доследственной проверки СКР будет принято процессуальное решение.

Между тем ранее о проведении проверки по заявлении, изложенным на видео, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. При этом полиция "в результате предварительного изучения представленных материалов" установила, что возможным автором скандальных заявлений является инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД города Лермонтова. Он был 12 ноября 2012 года уволен из органов внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины. Основанием для увольнения стал установленный факт его прибытия на службу в нетрезвом состоянии.