ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2013, 13:04

Воспитателю детсада, заклеивавшей детям рот скотчем, назначено реальное наказание

Воспитателю детсада, заклеивавшей детям рот скотчем, назначено реальное наказание

В Калужской области вынесен приговор сотруднице детского сада, бившей и унижавшей своих воспитанников, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Мировой судья Калуги 15 мая признал 31-летнюю воспитателя детского сада "Зоренька" Веру Архарову виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением с ними (ст.156 УК РФ).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило поступившее в прокуратуру Калуги заявление родителей о жестоком обращении с их детьми со стороны Архаровой. В результате было установлено, что сотрудница детсада с 6 по 23 ноября 2012 года применяла недопустимые методы воспитания и обращения в отношении воспитанников, оскорбляла и унижала их, отмечает прокуратура.  

Воспитатель заклеивала детям рот скотчем, била ложкой по голове и по телу, брызгала в лицо водой из распылителя для комнатных растений. Одного из детей она уложила к себе на колени, надавила локтем на шею и удерживала таким образом. 

Обвиняемая вину в судебном заседании не признала. 

Вере Архаровой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также она лишена права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, сроком на 3 года.