ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2013, 19:49

На Витаса возбуждено второе уголовное дело

На Витаса возбуждено второе уголовное дело
Кадр телеканала РОССИЯ

Следственные органы Москвы возбудили в отношении певца Витаса (настоящее имя — Виталий Грачев) новое уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), санкции которой предусматривают до 10 лет заключения, сообщает пресс-служба СКР.

Как отмечают в Следственном комитете, имеется видеозапись, на которой видно, как Грачев наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Витаса по инциденту, связанному с его ДТП. Напомним, что несколько дней назад дело на певца возбудили следователи полиции - из-за его действий по отношению к сбитой  девушке-велосипедистке, по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает до 2 лет заключения.

Как ранее сообщалось, инцидент с участием певца произошел вечером 10 мая на площади перед ВВЦ. Автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, сбил велосипедистку Ольгу Холодову и попытался уехать с места аварии. По словам очевидцев, когда побег не удался, певец забаррикадировался в машине, угрожал пострадавшей пистолетом, который оказался ненастоящим, и нецензурно оскорблял ее. Также он, как отмечает СКР, отказался от медицинского освидетельствования. По информации РБК, Витас сперва отказывался от общения с прибывшими полицейскими, а когда покинул салон машины, то начал драку с сотрудниками полиции, угрожая и оскорбляя их.