ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2013, 12:42

Сбежавшая из суда 10-кратно судимая девушка за ночь сумела изменить внешность

Сбежавшая из суда 10-кратно судимая девушка за ночь сумела изменить внешность
Фото с сайта 66.mvd.ru

В Свердловской области задержана местная жительница, совершившая побег из суда после вынесения решения о ее аресте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел 24 мая в Екатеринбурге. 23-летняя Екатерина Булочева, ранее 10 раз судимая за кражи, была доставлена к судье Ленинского районного суда для избрания меры пресечения. После того как судья принял решение о ее аресте, девушка, оказавшись в коридоре, скрылась.

Поисками беглянки занимались все сотрудники правоохранительных органов города. В результате вечером 25 мая Булочева была задержана в торговом центре "Гранат", куда она пришла за покупками вместе со своим 27-летним молодым человеком, ранее судимым за грабеж. Выяснилось, что ночь девушка провела в частной гостинице. После побега она сделала макияж, новую прическу, "так что узнать ее по той фотографии, что имелась у сотрудников органов внутренних дел, было сложно", отмечают в полиции. Тем не менее операция по ее задержанию прошла успешно.

В настоящее время задержанная вновь помещена под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из-под стражи), санкция по которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. 

Сегодня по итогам служебной проверки будет дана оценка соответствия занимаемым должностям руководителей отдела полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу, чьи сотрудники допустили побег, говорится в сообщении полицейского главка.