ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2013, 15:15

Руководителей полиции подмосковного Пушкино судят за получение с бизнесмена ежемесячной мзды в 200 000 руб.

Руководителей полиции подмосковного Пушкино судят за получение с бизнесмена ежемесячной мзды в 200 000 руб.

В Московской области перед судом предстанут глава полиции города Пушкино и его заместитель, задержанные при получении крупной взятки от предпринимателя, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник отдела полиции города Пушкино подполковник Игорь Царев и его заместитель, подполковник Владимир Губский, обвиняются в совершении преступления по п.п. "а,б,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, Губский и Царев потребовали от генерального директора фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Подмосковья строительно-монтажными работами, ежемесячно передавать им 200 тысяч рублей. Как сообщалось ранее, в противном случае сотрудники правоохранительных органов угрожали привлечь предпринимателя к уголовной ответственности, а также создать "непреодолимые трудности" в деятельности организации.

Бизнесмен сообщил об этом в подразделение собственной безопасности МВД. Сотрудники полиции были задержаны в ресторане "Зеленая Роща" в Мытищинском районе при получении требуемых средств.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.