ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2013, 18:41

В колонии обнаружен иностранец, которого туда под чужой фамилией отправил московский суд

В колонии обнаружен иностранец, которого туда под чужой фамилией отправил московский суд
Фото с сайта vesti.kz

В Кабардино-Балкарии установлен факт пребывания в колонии под чужой фамилией осужденного, отбывающего наказание по приговору московского суда, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ФКУ ИК-1 в настоящее время под фамилией жителя Кабардино-Балкарии Б. Аркасова находится гражданин Азербайджан Р.И.-О. Казмзаде. Это было выявлено в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками колонии.

По итогам служебной проверки установлено, что после совершения преступления Казмзаде опасался своего депортирования на родину. Чтобы избежать этого, он снял копию паспорта своего знакомого Аркасова и представил ее следственным органам.

17 декабря 2012 г. Казмзаде был осужден Люблинским районным судом Москвы под фамилией Аркасов по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему было назначено 1 год 6 месяцев колонии общего режима. Затем Казмзаде в соответствии с действующим законодательством был этапирован по "месту жительства", которое значилось в подложном паспорте, отмечает прокуратура.

В настоящее время сотрудниками колонии материалы служебной проверки направлены в Люблинский райсуд Москвы и Люблинскую прокуратуру столицы для принятия решения.