ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2013, 15:39

Замглавы УФССП, которого СКР проверяет по связи с подростком, подал в отставку

Замглавы УФССП, которого СКР проверяет по связи с подростком, подал в отставку
Фото УФССП России по Московской области

Замглавы Управления ФССП Подмосковья Андрей Каминов написал заявление об отставке после того, как СКР начал проверку публикаций СМИ о якобы его нездоровом интересе к подростку, с которым он познакомился в одной из социальных сетей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФССП.

"Андрей Каминов в понедельник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Оно будет удовлетворено", — сказал представитель ФССП.

Как сообщалось ранее, данные об этом инциденте появились в прессе со ссылкой на так называемых борцов с педофилами — активистов, на общественных началах "отлавливающих" предполагаемых педофилов, часто с помощью "приманок" в виде подставных аккаунтов в социальных сетях. В этот раз, говорится в материалах СМИ, "антипедофилы" несколько дней от имени подростка вели переписку  в социальной сети с неким мужчиной. После чего, про их словам, на "свидание" с "14-летним мальчиком" в квартиру на Бауманской улице в Москве пришел человек, похожий на замглавы УФССП по Московской области Андрея Каминова.