ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2013, 15:25

В Москве полиция остановила водителя Ford Focus лишь после 32 выстрелов

В Москве полиция остановила водителя Ford Focus лишь после 32 выстрелов
Фото с сайта www.drive.com.au

Столичная полиция задержала водителя автомобиля Ford Focus, грубо нарушившего ПДД, лишь после двух предупредительных выстрелов в воздух и последующих 30 по колесам машины.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, 12 июня в 02.10 на улице Плеханова водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на дорожный знак "Пешеходный переход". Сотрудники ДПС стали преследовать машину, однако водитель не останавливался. При этом он ехал с превышением скорости и на запрещающий сигнал светофора. После предупредительных выстрелов в воздух и по колесам на улице Юности машина была остановлена.

За рулем Ford Focus находился 37-летний житель Владимирской области с внешними признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По информации "Ленты.Ру", сославшейся на РИА Новости, когда у дома номер 5 по улице Плющева полицейские предприняли попытку заблокировать нарушителя, он попытался совершить наезд на инспектора. Сотрудник полиции дважды выстрелил в воздух из табельного оружия, а затем сделал еще шесть выстрелов по колесам автомобиля, но водитель "Форда" продолжил движение. Задержание лихача было произведено на улице Юности после того, как полицейские сделали еще 24 выстрела по колесам.

Пострадавших от стрельбы нет. На водителя составлен протокол об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.