ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2013, 13:16

Путин предложил назначить судьей ВАС кавалера ордена Мужества

Путин предложил назначить судьей ВАС кавалера ордена Мужества
Фото с сайта fasvvo.arbitr.ru

Президент РФ Владимир Путин представил в Совет Федерации кандидатуру судьи ФАС Волго-Вятского округа Сергея Самуйлова для назначения его на должность судьи Высшего арбитражного суда РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
 
Напомним, что в марте этого года Самуйлов вместе со своей коллегой из 19-го ААС Жанной Потихониной получили рекомендации ВККС на должности судей ВАС. Кандидатура Потихониной была представлена президентом в СФ несколько днями ранее.
 
Как скупо сообщается о Самуйлове на сайте ФАС ВВО, он родился 8 ноября 1970 в подмосковном Клину. В 1992 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, в 1998 году — Военный университет, квалификация юрист.

С 2010 года — судья Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа (г. Нижний Новгород), состоит в судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Общий стаж в должности судьи более 11 лет. Имеет третий квалификационный класс судьи. Общий стаж работы по юридической профессии более 23 лет.

Награжден орденом Мужества (октябрь 1995 г.), медалями "За отличие в военной службе" 3-й степени (февраль 1992 г.), "За отличие в военной службе" 2-й степени (февраль 2004 г.), "За воинскую доблесть" 1-й степени (сентябрь 2006 г.).

Задекларированный годовой доход - 2,1 млн руб., имеет в собственности автомобиль Honda HR-V.