ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2013, 18:19

Среди семи жертв ДТП оказались два 24-летних следователя СКР и двое детей

Среди семи жертв ДТП оказались два 24-летних следователя СКР и двое детей
Фото с сайта fedpress.ru

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с семью жертвами, среди которых оказались два следователя Следственного комитета и полицейский, сообщает пресс-служба СКР. 

По версии следствия, вечером 15 июня следователь Бузулукского межрайонного следственного отдела СУ СКР 24-летний Николай Кожухов выехал на своем автомобиле Ford Focus в село Грачевка. Вместе с ним в качестве пассажиров в машине находились следователь по особо важным делам Бузулукского межрайонного следственного отдела СУ СКР 24-летний Дмитрий Татаринов и оперуполномоченный территориального отдела полиции Юрий Старков. Около 21 часа на 37-м километре дороги Бузулук — Грачевка произошло лобовое столкновение с другим автомобилем Ford Focus, в котором ехала семья Антоновых с двумя детьми, 4 и 6 лет.

В результате произошло возгорание автомобилей. Водители и пассажиры обоих автомобилей погибли.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Оренбургской области, в период работы Татаринов и Кожухов "расследовали сложные уголовные дела об убийствах, коррупционных и иных преступлениях, вызывавших общественный резонанс".

Дело возбуждено по совершению преступления по.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сейчас устанавливаются обстоятельства, причины и условия ДТП. Следователями назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, проводятся допросы свидетелей.