ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2013, 14:29

Расследовано дело о нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского, в котором фигурировал экс-муж солистки "Тату"

Расследовано дело о нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского, в котором фигурировал экс-муж солистки "Тату"
Фото с сайта glomu.ru

В Москве завершено расследование уголовного дела об обстреле машины, в которой находились дочь и зять полпреда Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления ГУ МВД России по столице, 14 апреля 2013 года на территории Чечни сотрудниками столичной полиции один из подозреваемых был задержан сотрудниками столичной полиции. 15 апреля по решению Тверского районного суда он был арестован. 17 апреля предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) двоим подозреваемым в этом преступлении, которые самостоятельно явились к следователю для дачи показаний. 19 апреля Тверским райсудом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 мая.

В настоящее время дело направлено в прокуратуру Москвы для утверждения обвинительного заключения. 

По информации РИА Новости, обвиняемым, задержанным в Чечне, является Аслан Авхадов. Двоих других, которые сами пришли в полицию зовут Умар Гебертаев и Хамзат Хатуев.

Как сообщалось ранее, первоначально был задержан бывший супруг солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиз Ясинов, однако затем дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления.

Напомним, что днем 6 июля 2011 года на Садовой-Кудринской улице трое неизвестных, по внешности похожих на уроженцев Кавказа, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону автомобиля "Рейндж Ровер", в котором ехали Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. "Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль", — рассказал журналистам сразу после происшествия Михаил Барщевский. Родные известного юриста не пострадали. Барщевский тогда связал это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя, являющегося предпринимателем в области девелопмента и строительства. Однако истинные причины инцидента до сих пор не известны.