ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2013, 13:51

Генпрокуратура произвела рокировку прокуроров Калининградской области и Калмыкии

Генпрокуратура произвела рокировку прокуроров Калининградской области и Калмыкии

Руководство Генпрокуратуры РФ поменяло местами прокуроров Калининградской области и Калмыкии. Приказами и.о. генпрокурора Александра Буксмана госсоветник юстиции 2-го класса Сергей Табельский назначен главой Калининградской облпрокуратуры, а госсоветник юстиции 3-го класса Алексей Самсонов заменил своего преемника на посту руководителя республиканской прокуратуры в Калмыкии, сообщает пресс-служба ГП.

Табельский Сергей Владимирович родился в 1967 году в Оренбургской области. Трудовую деятельность в органах прокуратуры он начал в 1992 году, еще являясь студентом Свердловского юридического института — стажером, а затем помощником прокурора города Новотроицка Оренбургской области. В 1993 г. после окончания вуза был назначен на должность старшего помощника Орского межрайонного природоохранного прокурора Оренбургской области и прошел путь до первого заместителя прокурора Оренбургской области. С декабря 2009 г. занимал должность прокурора республики Калмыкия.

Самсонов Алексей Михайлович родился в 1957 году в Кировской области. Окончив в 1982 г. Харьковский юридический институт, стал стажером прокуратуры Яранского района Кировской области. Затем работал старшим помощником прокурора Яранского района, заместителем Котельничского межрайонного прокурора, прокурором Халтуринского района прокурором учреждения К-231. Он также занимал посты Камского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ Кировской области, Вятско-Полянского межрайонного прокурора и заместителя и первого заместителя прокурора Удмуртской Республики.  С 16 февраля 2006 г. занимал должность прокурора Калининградской области.