ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2013, 13:29

За взятку мировому судье возбуждены дела на полицейского и корпоративного юриста

За взятку мировому судье возбуждены дела на полицейского и корпоративного юриста
Фото с сайта aspredrt.ru

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении юриста, которая стала посредником при передаче взятки мировому судье за вынесение решения в пользу сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СКР.
 
Юрист одной из коммерческих команий подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
 
По версии следствия, 27 декабря 2012 года сотрудник МО МВД России "Беловский" в свой выходной день совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и направлен мировому судье. Полицейский, понимая, что будет лишен права управления автомобилем, передал мировому судье 50 тысяч рублей за принятие решения в его пользу. После проведения оперативного мероприятия сотрудник полиции был задержан.
 
По результатам расследования его уголовного дела, возбужденного по факту дачи взятки (ч.3 ст. 291 УК РФ), и поступившим материалам регионального УФСБ установлено, что юрист выступила посредником при передаче взятки.