ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2013, 17:42

Старшему приставу не удалось скрыться со взяткой за ускорение исполнительного прооизводства

Старшему приставу не удалось скрыться со взяткой за ускорение исполнительного прооизводства
Фото Право.Ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего пристава, пытавшегося скрыться от оперативников после получения 300 тыс. рублей за ускорение исполнительного производства, сообщает пресс-служба СКР.
 
Начальник Ейского межрайонного отдела судебных приставов – старший судебный пристав подозревается в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). 
 
По данным следствия, в производстве одного из починенных старшего пристава находился исполнительный лист о выселении на основании решения суда жильцов частного домовладения в Ейске. В июне 2013 года к начальнику отдела УФССП обратилась доверенный представитель местного жителя, в пользу которого было вынесено решение суда с просьбой ускорить процесс выселения жильцов. Старший пристав согласился оказать содействие, но потребовал за это 300 тысяч рублей.
 
О вымогательстве женщина сообщила в правоохранительные органы. 15 июня, получив от заявительницы запрошенную сумму, старший судебный пристав попытался скрыться, однако, как отмечает СКР, "в результате совместной работы оперативных служб дальнейшие незаконные действия мужчины были пресечены".