ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2013, 14:45

В Москве возбуждено дело на водителя BMW, задавившего сотрудника центрального аппарата СКР

В Москве возбуждено дело на водителя BMW, задавившего сотрудника центрального аппарата СКР
Фото с сайта aifudm.net

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении водителя BMW, насмерть сбившего сотрудника центрального аппарата Следственного комитета, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по столице.

42-летний житель Москвы подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 8 июля примерно в 7 часов 10 минут водитель следовал по улице Академика Анохина в направлении улицы Тропаревской и нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения РФ. Он "не обеспечил возможность постоянного контроля за управляемым им автомобилем, проявил невнимательность и превысил безопасную скорость движения", отмечает ГСУ СКР.

В результате мужчина допустил наезд на переходившего проезжую часть сотрудника СКР Владимира Киселя, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. 

По его словам, сотрудник СКР был насмерть сбит машиной вчера утром в районе дома 56 по улице академика Анохина. Сейчас на месте происшествия находятся следователи.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах, погибший имел звание подполковника юстиции и пытался перейти улицу в неположенном месте. Однако "Газета.Ру" со ссылкой на "Интерфакс" сообщала, что погибший был полковником юстиции.