ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2013, 17:01

Адвоката задержали за отказ удалить аудиозапись разговора с арестованным мэром Ярославля Урлашовым

Адвоката задержали за отказ удалить аудиозапись разговора с арестованным мэром Ярославля Урлашовым

Адвокат мэра Ярославля Евгения Урлашова сегодня насильно удерживается в местном СИЗО после встречи со своим подзащитным, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на другого защитника градоначальника.

По словам адвоката Сергея Голубенкова, "в данный момент адвокат Михаил Писарец отправлен для досмотра". Для выяснения причин задержания Писарца в СИЗО направлен еще один адвокат.

Как сообщает издание "Ярновости", адвокат Писарец пришел к Урлашлову, но его завели в пустую камеру и закрыли. По словам адвоката, его заперли, так как он отказался удалить аудиозапись разговора с мэром.

- Я пришел на встречу с Евгением Урлашовым, — рассказал адвокат. – Разговор записывал, так как это рабочие материалы, которые потом мне потребуются. От руки писать разговор невозможно, что-то можно забыть, да и время ограничено.

В итоге Евгения Урлашова увели, а Михаила Писарца из камеры не выпустили.

- Я не знаю, чем это закончится, — сказал адвокат. – Пока меня удерживают. Запись удалить я отказался.

"Ярновости" с ссылкой на пресс-службу партии "Гражданская платформа" дополняют, что после беседы Писарца с Урлашовым был произведен досмотр личных вещей адвоката, а также прослушана запись его беседы с подзащитным. После прослушивания сотрудники СИЗО предложили адвокату удалить запись беседы, он отказался, после чего и был насильственно удержан в камере. 

Напомним, что мэр Ярославля Урлашов арестован по обвинению в "покушении на получение взятки, группой лиц по  предварительному сговору, с вымогательством взятки,  совершенное в особо крупном размере".