ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2013, 14:02

Осужден должник, прятавшийся от приставов в металлической бочке

Осужден должник, прятавшийся от приставов в металлической бочке
Фото с сайта krasnodar.olx.ru

В Пензенской области судебные приставы нашли должника в металлической 200-литровой бочке и доставили в суд, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

В Городищенском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина И. алиментных платежей в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Должник добровольно платить алименты отказывался, решение суда не исполнял. Предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности мужчина игнорировал.

Когда задолженность перед ребенком достигла более 190 тыс. рублей, в отношении отца было возбуждено  уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). 

Поскольку в суд обвиняемый не являлся, было вынесено постановлении о его принудительном приводе. Когда судебные приставы прибыли на место возможного нахождения должника, дверь открыла его сестра и сообщила, что брат находится на территории домовладения, но где именно, она не знает.

В ходе осмотра домовладения и его помещений начальник отдела судебных приставов обнаружил гражданина в 200-литровой металлической бочке в подсобном помещении. Должник был задержан и доставлен в суд.

Судья приговорил гражданина И. к 4 месяцам лишения свободы условно.