ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2013, 17:07

На ВВЦ арестованы 134 крокодила, змеи, вараны и игуана

На ВВЦ арестованы 134 крокодила, змеи, вараны и игуана
Фото с сайта igorlaptev.livejournal.com

В Москве на территории "Крокодиловой фермы", расположенной на ВВЦ, арестованы незаконно содержавшиеся 147 представителей уникального животного мира, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Ранее в Департамент поступило обращение с просьбой провести проверку выставочного зала "Крокодиловой фермы" (пр. Мира, 119, ВВЦ). В ходе проверки было обнаружено, что на территории в выставочных целях содержатся 147 объектов животного мира, занесенных в списки Приложений СИТЕС. В их числе 134 крокодила (нильский, кайман, гребнистый, сиамский), 10 змей (питон, анаконда, кобра), 2 варана, 1 игуана.

Организатор платной выставки "Крокодиловая ферма" — ООО "Лидер" не представил документы, подтверждающие законность происхождения животных. В связи с этим сотрудниками Департамента на рептилий был наложен арест.

Законный представитель компании-организатора выставки уведомлением вызван в Департамент для проведения процессуальных действий. Проводится административное расследование, по итогам которого будут приняты меры.