ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2013, 14:15

В Красноярском крае полицейские задержали скрывавшегося виновника ДТП, в котором погибли 5 человек

В Красноярском крае полицейские задержали скрывавшегося виновника ДТП, в котором погибли 5 человек

15 июля около полуночи на 6 км автодороги "Есаулово – Бархатово" водитель, который по предварительным данным находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, а затем сбил на обочине двух женщин с двумя мальчиками 2 и 12 лет. В результате ДТП все они погибли на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

После наезда на пешеходов автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В салоне находились три пассажира, один из которых погиб, а двое других получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 

23-летний житель села Есаулово скрылся с места аварии. Для установления места его нахождения специально созданная группа оперативников уголовного розыска в течение ночи вела розыск, проверяя больницы, лесные массивы, опрашивали родственников и знакомых подозреваемого. Виновник ДТП был задержан сотрудниками уголовного розыска в городе Сосновоборске.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего созданы две следственно-оперативные группы. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела и аресте виновника ДТП.