ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2013, 12:39

Задержаны трое молодых людей, забивших до смерти водителя Toyota Crown за гибель своих друзей в ДТП

Задержаны трое молодых людей, забивших до смерти водителя Toyota Crown за гибель своих друзей в ДТП
Фото с сайта vesti.kz

В Приморском крае задержаны трое местных жителей, которые забили до смерти водителя иномарки, ставшего участником ДТП с двумя жертвами, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

ДТП произошло в ночь с 15 на 16 июля на автодороге Находка — Лазо в районе села Фроловка Партизанского района. Легковой автомобиль Toyota Crown в лобовую столкнулся с мотоциклом Honda XR 250. Водитель мотоцикла погиб на месте, его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы.  

После аварии к месту ДТП прибыли несколько мужчин, которые избили водителя и пассажира Toyota Crown. От полученных травм 48-летний водитель скончался на месте, 26-летний  пассажир был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.  

По сообщению пресс-службы следственного управления СКР по региону, нападавшими были друзья погибших в ДТП. Один из них нанес водителю иномарки несколько ударов по голове металлическим ключом, отчего тот и умер.

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в нападении, которыми  оказались 23-летние жители города Партизанска. Личность четвертого злоумышленника установлена, ведутся мероприятия по его розыску. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть  потерпевшего, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ.