ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2013, 14:27

СКР устанавливает причины жестокого убийства стоматолога на рабочем месте

СКР устанавливает причины жестокого убийства стоматолога на рабочем месте

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства стоматолога в рабочем кабинете, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В правоохранительные органы Армавира 16 июля поступило сообщение об обнаружении в стоматологическом кабинете по улице Пугачева тела 42-летней женщины с колото-резаным ранением грудной клетки.

Установлено, что гражданка работала в данном месте врачом-стоматологом. По версии следствия, во второй половине дня 16 июля "неустановленное лицо в помещении стоматологического кабинета причинило женщине множественные ранения тела", в том числе одно проникающее в область грудной клетки. Мертвого стоматолога обнаружили пришедшие посетители, которые вызвали полицию.

В ходе осмотра места происшествия и тела женщины установлено, что на ее теле также имеются непроникающие раны (не менее 20) лица, шеи и верхних конечностей. С целью установления причины смерти и точного времени ее наступления назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшей. 

В качестве возможных версий убийства следствие рассматривает, как профессиональную деятельность стоматолога, так и возможные конфликты на бытовой почве.

Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).