ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2013, 17:19

Тренер "Рубина" Курбан Бердыев начал сотрудничать со следствием по делу об изнасиловании

Тренер "Рубина" Курбан Бердыев начал сотрудничать со следствием по делу об изнасиловании
Фото с сайта www.islamnews.ru

В Татарстане расследуется уголовное дело по факту группового изнасилования женщины в Mercedes Gelandewagen, который принадлежит главному тренеру футбольного клуба "Рубин" Курбану Бердыеву. Как сообщает пресс-служба республиканского Следственного управления СКР, 16 июля в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл. Со слов заявительницы, утром 16 июля неизвестные лица, изнасиловали ее в салоне автомобиля Mercedes Gelandewagen в гаражном комплексе по улице Воровского в Казани.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по совершению преступления по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, а Mercedes Gelandewagen принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который передал его в пользование своему племяннику Шамрину.

В настоящее время Бердыев предоставил следствию автомобиль, в котором было совершено преступление.

Между тем, ранее СУ СКР сообщало, что "будучи допрошен, Бердыев показал, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж", в котором находится данная машина. В связи с этим по факту воспрепятствования производству предварительного расследования в отношении Бердыева была начата процессуальная проверка.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения Шамрина. Кроме того, вечером 20 июля в Казани задержан другой предполагаемый участник преступления. Вину он не признал. В настоящее время устанавливаются личности остальных подозреваемых.