ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2013, 13:32

Вторая за месяц группа судебных приставов отравилась в собственном офисе

Вторая за месяц группа судебных приставов отравилась в собственном офисе
фото ИТАР-ТАСС

В Челябинской области произошел уже второй за последние три недели инцидент, связанный с внезапным недомоганием на рабочем месте судебных приставов, сообщает сайт "URA.Ru" со ссылкой на пресс-службу Управления ФССП по региону.

30 июля в середине рабочего дня трое сотрудников отдела судебных приставов Тракторозаводского района Челябинска, расположенного в доме 179 на улице Танкистов, почувствовали себя плохо. Им стало трудно дышать, глаза слезились и болела голова. Кроме того, приставы испытывали приступы тошноты. 

В связи с этим была вызвана скорая помощь, после чего сотрудники УФССП до конца недели были отправлены на амбулаторное лечение. В настоящее время выясняются причины произошедшего, у пострадавших взяты анализы крови.  

Как сообщалось ранее, аналогичный случай произошел 10 июля в отделе УФССП по Центральному району Челябинска, в офисе на улице Смирных. Находясь на рабочих местах, приставы  с утра почувствовали запах газа, а затем ухудшение самочувствия. Прибывшие специалисты газовой  службы в здании загазованности не обнаружили. К тому же дом, где находится офис судебных приставов, не газифицирован. После проверки окружающей территорию также не было найдено ничего подозрительного. После проветривания помещений сотрудники отдела возобновили работу, однако спустя некоторое время восемь приставов вновь почувствовали себя плохо. С тошнотой, головокружением, нестабильным давлением они были доставлены в медицинское учреждение. Семь человек после обследования медиками отправлены на амбулаторное лечение, один сотрудник УФССП был госпитализирован. Между тем, причины случившегося до сих пор неизвестны, хотя по указанию заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева была начата служебная проверка.