ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2013, 11:50

Среди четверых предпринимателей, похитивших бывшего компаньона, оказалась бизнес-леди

Среди четверых предпринимателей, похитивших бывшего компаньона, оказалась бизнес-леди

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении четверых предпринимателей, похитивших своего бывшего партнера по бизнесу, который, по их мнению, не отдал часть прибыли в сумме 500 тыс. руб., сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение  о том, на 193-м километре трассы "г. Красноярск-Енисейск" трое мужчин и женщина избили своего знакомого, против его воли посадили  в автомобиль Nissan Navara и повезли в сторону Красноярска. Сотрудники ДПС на трассе задержали автомобиль и доставили всех находившихся в нем граждан для разбирательства в отдел полиции. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По предварительной версии следствия, трое мужчин и женщина, подъехав на автомобиле Nissan Navara к кафе "Островок", причинили телесные повреждения знакомому, с которым раньше вели совместный бизнес по заготовке и реализации леса. После этого сообщники стали требовать от него возврата 500 тысяч рублей. По их мнению, экс-компаньон не отдал им часть прибыли от реализации лесной продукции.   

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91-92 УПК. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении им меры пресечения в виде заключения под стражу.