ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2013, 15:29

В Москве арестованы менеджер и юрист УК, продавшие на сторону 13 квартир, выделенных МЧС

В Москве арестованы менеджер и юрист УК, продавшие на сторону 13 квартир, выделенных МЧС

В Москве расследуется уголовное дело в отношении технического директора и юриста управляющей компании, присвоивших предназначенные очередникам МЧС 13 муниципальных квартир и продавших их на рынке, сообщает пресс-служба Главного следственного управления ГУ МВД России по столице.

По версии следствия, технический директор управляющей компании дома, расположенного по улице Чертановская, совместно с юристом данной фирмы по подложным документам и реквизитам организации-застройщика присвоили 13 муниципальных квартир.

Последние являлись собственностью столичного Департамента жилищной политики и предназначались для их дальнейшей передачи сотрудникам МЧС России — очередникам по улучшению жилищных условий. После регистрации права собственности на недвижимость аферисты осуществили реализацию квартир "неосведомленным о противоправной деятельности покупателям".

Ущерб, причиненный Департаменту жилищной политики, составил около 90 млн рублей.

Бизнесмен и юрист обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Нагатинский районный суд избрал задержанным меру пресечения в виде ареста. В настоящее время устанавливаются дополнительные факты совершения преступления.