ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2013, 16:29

Зампредом коллегии посредников при ТПП стал юрист КА "Муранов, Черняков и партнеры" Дмитрий Давыденко

Зампредом коллегии посредников при ТПП стал юрист КА "Муранов, Черняков и партнеры" Дмитрий Давыденко
Фото с сайта www.rospravo.ru

Старший юрист коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Дмитрий Давыденко назначен заместителем председателя Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате РФ, сообщает пресс-служба КА "Муранов, Черняков и партнеры".

Эта коллегия была образована при ТПП РФ в 2006 году в целях содействия внесудебному урегулированию коммерческих споров.

К.ю.н. Дмитрий Давыденко — специалист по международному частному праву и процессу, третейскому разбирательству, мировому соглашению, примирительным процедурам. С 2013 года руководит центром медиации при коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры". Имеет опыт работы в сфере судебных разбирательств с участием иностранных лиц, а также признания и приведения в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Давыденко является редактором CIS Arbitration Forum, а также докладчиком МКАС и МАК при ТПП РФ, доцентом кафедры теории права и сравнительного правоведения Высшей школы экономики, директором Института международного частного и сравнительного права, а также советником Ресурсного центра медиации при Российском центре содействия третейскому разбирательству.