ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2013, 15:59

В Москве задержан 32-летний подполковник юстиции, взявший с виновника серьезного ДТП 300 000 руб.

В Москве задержан 32-летний подполковник юстиции, взявший с виновника серьезного ДТП 300 000 руб.
Фото с сайта www.newsru.com

В столице задержан один из руководителей следствия по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) "новой Москвы", получивший 300 тыс. рублей за отказ от уголовного преследования виновника ДТП, сообщает пресс-служба ГУСБ МВД России.

Задержание 32-летнего подполковника юстиции произошло 24 августа. По версии оперативников, незаконное вознаграждение ему передал водитель, совершивший аварию с тяжкими телесными повреждениями. Высокопоставленный сотрудник следственной части СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве за деньги должен был гарантировать, что уголовное дело по данному факту возбуждено не будет.

Собранные материалы направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения.

Руководством УВД по ТиНАО назначено проведение служебной проверки. Принято решение об увольнении подполковника юстиции из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, отмечается в сообщении.

Также решается вопрос о дальнейшем прохождении службы следователем этого же подразделения, который проводил проверку по данному ДТП. Начальник СУ УВД по ТиНАО и его заместитель будут предупреждены о неполном служебном соответствии.