ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2013, 14:53

Крашенинников заявил о подготовке амнистии в честь 20-летия Конституции

Крашенинников заявил о подготовке амнистии в честь 20-летия Конституции
Фото Право.Ru

В октябре Госдума может принять решение о проведении амнистии в честь 20-летия Конституции РФ и российского парламента, заявил сегодня председатель Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, передает "Интерфакс".
 
"Есть несколько документов (проектов постановлений — ред.), посвященных амнистии — я думаю, что мы все обязательно рассмотрим", — сообщил он на пленарном заседании палаты.
 
Крашенинников подчеркнул, что вопрос об объявлении амнистии Госдума обязательно рассмотрит, — "точно будем выносить". "Наверное, в октябре", — добавил он.
 
Напомним, что в конце августа в Госдуму, в частности, был внесен проект постановления об амнистии, подготовленный фракцией ЛДПР. Согласно этому документу, амнистию предлагается распространить на несовершеннолетних; совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет; имеющих несовершеннолетних детей женщин; беременных женщин; женщин старше 55 лет; мужчин старше 60 лет; мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет; лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь).