ПРАВО.ru
Новости
12 сентября 2013, 19:27

Скончался президент Адвокатской палаты Оренбургской области Александр Денисов

Скончался президент Адвокатской палаты Оренбургской области Александр Денисов
Фото с сайта www.fparf.ru

Сегодня на 65-м году жизни скончался президент Адвокатской палаты Оренбургской области Александр Денисовсообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов.
 
Александр Васильевич Денисов возглавляя оренбургскую адвокатуру в течение многих лет — с 1986 г. в качестве председателя президиума Оренбургской областной коллегии адвокатов, а с 2002 г. как президент Адвокатской палаты региона.
 
Как отмечает ФПА, будучи профессионалом высокого класса, он с успехом провел большое число дел. Особое место в его адвокатской практике занимали знаковые для Оренбургской области процессы, где благодаря его усилиям удалось сохранить финансовое благосостояние и собственность этого субъекта Федерации.
 
В качестве председателя Государственной аттестационной комиссии Оренбургского института Московской государственной юридической академии и члена Государственной аттестационной комиссии Оренбургского филиала Уфимского юридического института МВД Александр Денисов вложил много сил в развитие юридического образования на Южном Урале.
 
Президент ФПА Евгений Семеняко направил в АП Оренбургской области телеграмму, в которой от имени Федеральной палаты адвокатов выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Александра Денисова, назвав ее невосполнимой утратой не только для адвокатуры Оренбургской области, но и для всей корпорации. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.