ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2013, 21:57

В Casebook появились новые возможности

В Casebook появились новые возможности

Профессиональный юридический сервис Casebook, созданный "Право.Ru", теперь дает возможность получать в онлайн-режиме не только информацию о судебных решениях, но и о юридических лицах-участниках судебных процессов. Это регистрационные данные, информация о руководителях, состав акционеров или участников обществ, сведения об участии в судебных процессах. Используя механизм фильтрации, поиск информации можно вести по любому параметру, например, по названию, ИНН, учредителям и другим критериям. Эти сведения собираются в систему из решений арбитражных судов и судов общей юрисдикции, ФНС, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, органов статистики и других источников

Сервис предоставляет возможность анализировать информацию и хронологию событий по карточкам компаний и судебных дел, а также отбирать и систематизировать полученные результаты на нужных пользователю критериев, создавать персональные подборки для мониторинга конкретных судебных дел и информации по компаниям. Одновременно предоставляется доступ к бухгалтерской отчетности юридических лиц, имеющейся у Росстата, а также к статистическим сведениям для анализа судебной активности компании, ее экономического состояния на основе динамики изменения залоговых и незалоговых обязательств, неустоек, штрафов и иных показателей по отношению к общему размеру денежных обязательств.

Все информационные блоки обновляются в режиме онлайн по мере появления новых данных в судах, ФНС, Росстате, ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Сервис Casebook в первую очередь ориентирован на юридические компании, практикующих юристов и адвокатов, ведущих активную практику. Он также может быть полезен службам экономической безопасности, инвестиционным и кредитным подразделениям компаний и банков, а также подразделениям, занимающимся контролем рисков.