ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2013, 15:45

Адвоката проверяют на причастность к "смертельному" ДТП

Адвоката проверяют на причастность к "смертельному" ДТП
Фото с сайта fedpress.ru

В Свердловской области проводится доследственная проверка в отношении адвоката, который может быть причастен к ДТП с гибелью человека, сообщает пресс-служба СКР.
 
13 августа около 18 часов на 189-м километре автодороги сообщением Пермь – Екатеринбург произошла авария с участием Škoda Fabia и грузовика Hino 300. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получила травмы, не совместимые с жизнью — сочетанную механическую травму головы, туловища и конечностей, от которых скончалась на месте.
 
Процессуальная проверка организована органами СКР, поскольку были получены сведения о том, что возможным участником ДТП также был автомобиль под управлением действующего адвоката, то есть, как напоминает СКР, лица, обладающего особым правовым статусом.
 
В настоящее время назначено судебное медицинское исследование тела погибшей для определения точной причины смерти. Принимаются меры к установлению и опросу очевидцев происшествия. СУ СКР намерено просить их по возможности предоставить следствию видеозаписи с автомобильных видеорегистраторов.
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.