ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2013, 15:02

Вячеслава Лебедева сегодня доставят в кремлевскую больницу

Вячеслава Лебедева сегодня доставят в кремлевскую больницу

Пострадавший в автомобильной аварии в Гане глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев будет госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, так называемую кремлевку, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах.
 
Ожидается, что уже сегодня спецсамолет МЧС России доставит Лебедева в Москву, и он будет госпитализирован в ЦКБ.
 
Как известно, председатель ВС РФ, в соответствии с Конституцией, относится к числу высших должностных лиц, охраняемых государством, поэтому ему положено специализированное лечебное учреждение. В ЦКБ уже все готово для приема главы Верховного суда.
 
Как ранее сообщало "Право.Ru", Вячеслав Лебедев попал в ДТП в Гане вчера вечером, на обратном пути в столицу страны город Аккра из города Хо, где он выступал на ежегодной конференции Ассоциации адвокатов Ганы. Портал Graphic Online рассказывает, что Лебедев и его телохранитель получили серьезные ранения из-за грузовика, неожиданно отъехавшего от обочины. Они были доставлены сначала в местную больницу, где сотрудник газеты Daily Graphic Виктор Квавукуме видел Лебедева выходящим из рентгеновского кабинета. По его сообщению, председатель ВС РФ, судя по выражению лица, явно страдал от боли, но никаких видимых повреждений не было. Затем на вертолете ВВС Ганы Лебедева переправили в военный госпиталь в Аккре. Глава ВС находится в отделении интенсивной терапии, его состояние стабильное.