ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2013, 15:40

Вице-президент "Национального республиканского банка" арестована по делу "обнальщиков"

Вице-президент "Национального республиканского банка" арестована по делу "обнальщиков"
Фото Право.Ru

Тверской суд Москвы поместил под домашний арест вице-президента ООО КБ "Национальный республиканский банк", проходящую по уголовному делу "обнальщиков", сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по Москве.

Ранее женщина находилась в федеральном розыске, однако 6 сентября сотрудники ФСБ и столичного УЭБиПК установили ее местонахождение, и ей было предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемой по п. "а,б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Данное дело возбуждено еще 10 июня. В ходе расследования было установлено, что участники группы, используя реквизиты расчетных счетов подконтрольных фиктивных компаний, оказывали услуги различным юридическим и физическим лицам по "транзиту" и "обналичиванию" денежных средств. Сообщалось, что их общий доход от незаконной банковской деятельности составил более 83 млн рублей.

27 июня в кредитных учреждениях и по месту жительства подозреваемых был проведен ряд обысков, изъяты предметы и документы, "указывающие на осуществление незаконной банковской деятельности и нарушение банковского законодательства".