ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2013, 18:46

Студенту, осквернившему воинский мемориал, суд запретил выходить в свет

Студенту, осквернившему воинский мемориал, суд запретил выходить в свет
Фото с сайта ohhplanet.ru

В Нижегородской области суд запретил молодому человеку, осквернившему памятный комплекс воинам ВОВ, посещать городские праздники и другие массовые мероприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. 

Спасский районный суд признал 19-летнего студент Воротынского филиала Княгининского инженерно-экономического института Сергея Медведева виновным по п. "б" ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом).

Установлено, что 30 июня 2013 года примерно в десять часов вечера в селе Спасское Медведев в состоянии алкогольного опьянения зашел в мемориальный комплекс, посвященный памяти воинов Великой Отечественной войны. В присутствии находившихся там людей злоумышленник помочился на одну из гранитных плит с высеченными именами солдат. После чего проходивший неподалеку патруль сотрудников полиции задержал осквернителя.

В судебном заседании, по информации пресс-службы Нижегородского областного суда, обвиняемый признал вину полностью, в содеянном раскаялся и подтвердил ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил Сергею Медведеву 2 года условно с испытательным сроком в 1,5 года. Кроме того, студенту запрещено посещение массовых и иных мероприятий, а также участие в них. Ему также нельзя менять место жительства или пребывания и работы. В дни, установленные уголовной инспекцией, осужденный обязан являться на регистрацию.