ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2013, 16:33

Суды обяжут публиковать данные о вакансиях на едином портале

Суды обяжут публиковать данные о вакансиях на едином портале
Фото с сайта oblsud.perm.sudrf.ru

В скором времени суды будут обязаны публиковать информацию о вакансиях в своем аппарате на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Федеральный портал управленческих кадров" (www.rezerv.gov.ru). Соответствующий правительственный законопроект сегодня думский комитет по госстроительству рекомендовал депутатам принять в первом чтении.

Информация о вакансиях уже размещается на "Федеральном портале управленческих кадров", говорится в пояснительной записке к проекту, на середину июля 2013 года там было размещено более 2000 вакансий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, среди них, в частности, и вакансии секретаря суда.

По мнению разработчиков документа, принятие законопроекта позволит сформировать единую базу вакантных должностей гражданской службы, что создаст более прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение вакансий в судах и госорганах.

С текстом законопроекта № 326104-6 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" и в статью 13 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" можно ознакомиться здесь.