ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2013, 11:41

Приставы взыскали с петербургского Института управления и права 7,7 млн руб.

Приставы взыскали с петербургского Института управления и права 7,7 млн руб.

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали с Института управления и права крупную сумму, которая накопилась в результате долга по налогу на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по СПб.

Ранее в Смольнинском районном отделе УФССП на основании постановления МИФНС № 11 по Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с Института управления и права более 7 730 000 рублей. Такова была задолженность вуза по налогу на доходы физических лиц, который перечисляется в бюджет работодателем.

Институт оспорил в суде постановление налоговой службы, однако суд оставил его в силе. После этого судебный пристав-исполнитель предупредил руководство вуза о последствиях уклонения от погашения задолженности и неисполнения требований судебного пристава. Однако ответа от должника не последовало.

В итоге во время совместного рейда с сотрудниками налоговой службы судебные приставы произвели арест оргтехники и офисной мебели института, оставив это имущество руководству вуза на ответственное хранение. После этого институт достаточно быстро погасил задолженность в полном объеме.

Теперь Институту управления и права предстоит еще выплатить исполнительский сбор в размере 540 000 рублей за неисполнение требований исполнительного документа в срок.