ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2013, 15:17

Автомобилист, разбивший из-за ямы Mercedes S600, взыскал с дорожников 364 000 руб.

Автомобилист, разбивший из-за ямы Mercedes S600, взыскал с дорожников 364 000 руб.
Фото с сайта hutorov.net

В Екатеринбурге суд взыскал в пользу автомобилиста с дорожной службы за 3-метровую выбоину на трассе больше половины расходов на дорогостоящий ремонт иномарки, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда

Владелец Mercedes S600 обратился в Ленинский районный суд с иском о возмещении ущерба к МУ "Дорожно-эксплуатационный участок Ленинского района" за разбитую на дороге машину.

Установлено, что в апреле прошлого года автомобиль истца попал в ДТП на улице Московской. Водитель, пытаясь объехать одну яму на дороге, угодил в другую, которая была более трех метров длиной и глубиной 14 сантиметров. В результате ходовая часть Mercedes была сильно повреждена. На восстановительный ремонт автовладелец потратил более 600 тыс. рублей. Он решил наказать дорожную службу за некачественное дорожное покрытие. За ремонт с учетом износа автомобиля мужчина потребовал 364 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Дорожники не согласились с этим решением, однако Свердловский облсуд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.