ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2013, 11:35

Пристав арестовал самолет Як-40 за долг в размере 180 000 руб.

Пристав арестовал самолет Як-40 за долг в размере 180 000 руб.

В Чувашии судебный пристав наложил арест на самолет фирмы, которая имеет сравнительно небольшой долг за его стоянку в аэропорту.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по республике, ранее ООО "Адекс" обязалась выплачивать арендную плату за хранение транспортного самолета Як-40 на территории чебоксарского аэропорта, но обязательство полностью не выполнило. В результате компания задолжала казенному предприятию "Аэропорт Чебоксары" около 180 тыс. рублей.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов в присутствии понятых наложил арест на воздушное судно. В акте об этом приставом были указаны все основные характеристики лайнера: тип, модификация, заводские серийные номера фюзеляжа, двигателей и винтов, технические данные, информация об установленном дополнительном оборудовании.

В настоящее время арестованный самолет находится на территории аэропорта Чебоксар, все двери и люки в нем опечатаны. Если в ближайшее время долг не будет оплачен, воздушное судно выставят на продажу.