ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2013, 15:23

Руководителей мясокомбината судят за выведенные в офшор кредиты Сбербанка на 740 млн руб.

Руководителей мясокомбината судят за выведенные в офшор кредиты Сбербанка на 740 млн руб.
Фото с сайта www.kaluzhskoe.ru

В Калужской области перед судом предстанут сообщники находящегося в международном розыске руководителя "Калужского мясокомбината" по делу о хищении у "Сбербанка" более 700 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по области.

Группа должностных лиц ОАО "Калужский мясокомбинат" обвиняется по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (хищение денежных средств под видом получения кредитов, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, соучастники под видом получения кредита похитили 740 млн рублей у ОАО "Сбербанк России". Для этого они предоставили в кредитную организацию бухгалтерские отчетности предприятия, содержащие завышенные сведения о его финансово-экономическом состоянии. 

Ранее прокуратура региона сообщала, с 2008 по 2012 год председатель совета директоров "Калужского мясокомбината" Юлий Калоев перевел свыше 760 млн рублей, полученных по кредитным договорам, заключенным со "Сбербанком", в подконтрольные ему организации, зарегистрированные в офшорной зоне на территории Кипра. В настоящее время бизнесмен объявлен в международный розыск.