ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2013, 15:18

Сын экс-главы ГУВД Подмосковья - начальник полиции Ногинска - задержан на похищенном Volkswagen

Сын экс-главы ГУВД Подмосковья - начальник полиции Ногинска - задержан на похищенном Volkswagen
Фото с сайта aifudm.net

Начальник полиции подмосковного Ногинска Илья Юхман задержан за использование похищенного автомобиля Volkswagen, объявленного в международный розыск.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, майор полиции, заместитель начальника – начальник полиции МУ МВД России "Ногинское" (официально его имя не называется) задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД и УФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий.

По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, говорится в сообщении. 

"Газета.Ru" со ссылкой на источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона уточняет, что начальник полиции Ногинска Илья Юхман использовал в личных целях машину Volkswagen, которая значилась в международном розыске как ранее похищенная.

По словам сотрудника силовых структур, Юхман также является фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении нескольких сотрудников люберецкой полиции. "По данному делу, возбужденному также по статье "Превышение должностных полномочий", арестованы четверо сотрудников полиции и трое находятся под подпиской о невыезде", — добавил представитель МВД региона. Он также сообщил, что задержанный является сыном экс-руководителя ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Юрия Юхмана.